Théâtre Municipal / Beaune (21) / 20h
07/02/2017

Centre Simone Signoret / Canéjan (33) / 20h30
14/02/2017

Espace Culturel L’Entre 2 Parcs / Lésigny (77) / 20h45
24/02/2017

L’Escale / Melun (77) / 20h45
25/02/2017

Les Passerelles / Pontault Combault (77) / 20h30
28/02/2017

Théâtre de l’Hôtel de Ville / Le Havre (76) / 20h
01/03/2017

Espace Saint-Exupéry Théâtre Jean Cocteau / Franconville (95) / 14h30 et 21h
03/03/2017

Le Safran / Amiens (80) / 19h30
07/03/2017

Pôle Jeune Public SC / Le Revest Les Eaux (83) / 14h30 et 19h30
10/03/2017

Théâtre de Grasse (06) scolaires / 14h (13 et 14) et TP / 20h le 14
13 et 14/03/2017

Arts Vivants en Vaucluse Auditorium Jean Moulin / Le Thor (84) / 20h30
17/03/2017

Espace Sévigné / Lambesc (13) / 20h30
18/03/2017

Le Grand T Haute-Goulaine (44) / 20h30
28/03/2017

Le Grand T Nort-Sur-Erdre (44) / 20h30
30/03/2017

Le Grand T Pornic (44) / 20h30
01/04/2017

Centre Culturel Daniel Balavoine / Arques (62) / 20h30
14/04/2017

Théâtre de Valère / Sion Suisse / 10h et 20h30
25 et 26/04/2017

Théâtre Municipal / Marcoussis (91) / 20h30
28/04/2017

Théâtre du Donjon / Pithiviers / Malesherbes (45) / 21h
29/04/2017

Sémaphore / Cébazat (63) / 20h30
10/05/2017

Espace Paul Jargot / Crolles (38) / 14h et 20h30
12/05/2017

Espace Philippe Torreton Saint-Pierre les Elbeuf (76) / 20h30
20/05/2017

Agen (47)
mardi 24 octobre 2017

Scènes de territoire Théâtre de Bressuire (79)
mercredi 22 novembre 2017 : 20h45

La Coursive Scène Nationale de La Rochelle (17)
Mercredi 6 décembre 2017 : 10h et 19h30
Jeudi 7 décembre 2017 : 14h15
Vendredi 8 décembre 2017 : 10h et 20h30

Espace Culturel de Beaumont – Hague (50)
Jeudi 11 janvier  2018 : 14h30 et 20h30

L’Archipel Scène Conventionnée de Granville (50)
Vendredi 12 janvier 2018 : 20h30

Théâtre le Liburnia – Libourne (33)
Mardi 23 janvier 2018 : 20h30

Théâtre en Seine de Duclair (76)
Vendredi 9 février 2018 : 20h

Le Carré Sainte-Maxime (83)
Samedi 17 février 2108 : 20h30

Théâtre des Sources Fontenay-Aux-Roses (92)
Vendredi 6 avril 2018 : 20h30

Espace 89 – Villeneuve-La-Garenne (92)
Vendredi 4 mai 2018 :  14h et 20h30

Théâtre de la Passerelle – Palaiseau (91)
Samedi 5 mai 2018 : 20h45

Théâtre de l’Usine – Scène Conventionnée – Figeac-Saint-Céré (46)
Vendredi 11 mai 2018 : 20h30

 


2015 / 2016

AU RIVE GAUCHE SC DANSE DE SAINT-ETIENNE DU ROUVRAY
CREATION : 13 JANVIER 2015

Théâtre du Château Eu 76 2 : 14h, 3 : 14h et 20h
2 et 3 février 15

THEATRE MONTDORY BARENTIN 76 20h30
06 FEVRIER 15

Salle des fêtes de Gisors 27 20h30
20-Mar-15

LE SILLON PETIT-COURONNE 76 10h et 20h30
8-Apr-15

Le Moulin Louviers 27 20h
9-Apr-15

ECLAT PONT-AUDEMER 27 20h30
10-Apr-15

LA CHAPELLE SAINT-LOUIS ROUEN 76 19h30
21 AU 24 AVRIL 15

ECFM CANTELEU 76
28 AVRIL 15

THEATRE DES LUCIOLES / Avignon Off 84 / 15h00
4 au 26 JUILLET 15

Espace Jean Vilar / Ifs (14) / 19h30
17 novembre 2015

Salle de Conches en Ouche (27) / 20h
26 février 2016

Salle Michel Vallery de Montivilliers (76) / Festival Réseau Chaînon régional : 15ème édition Région(s) en Scène(s) DIAGONALE
Fédération normande du réseau chaînon / 19h
8 mars 2016

Le Zeppelin / Saint-André-Lez-Lille (59) / 20h
10 et 11 mars 2016

Juliobona / Lillebonne (76) /20h30
29 mars 2016

Festival Radikal Jung Volkstheater / Munich / Allemagne / 20h
27 avril 2016

Théâtre du Cloître / Bellac (87) / 20h30
9 juillet 2016

Festival Le Chaînon Manquant / Théâtre de Laval (53) / 21h
13 septembre 2016

Centre culturel Piano’cktail / Bouguenais (44) / 20h
15 novembre 2016

Théâtre Roger Ferdinand / St Lô (50) / 14h30 et 20h30
17 novembre 2016

Communauté de Communes du Bassin d’Annonay / Espace Montgolfier Annonay (07) / 14h et 20h30
22 novembre 2016

Maison du Théâtre et de la Danse / Epinay sur Seine (93) / 20h30
24/11/2017

Espace Philippe Auguste / Vernon (27) / 20h30
25 novembre 2016

Théâtre des 2 Rives / Charenton le Pont (94) / 20h30
26 novembre 2016

Théâtre Municipal / Carvin (62) / 20h30
03 décembre 2016

Atelier Culture La Piscine / Dunkerque (59) / 20h
15 décembre 2016